كل الألعاب

بـ149.. تعرف على أسماء البعثة المصرية في دورة الألعاب الأولمبية باريس 2024

يواصل الأبطال المصريون استعداداتهم قبل انطلاق منافسات الحدث الرياضي الأكبر على مستوى العالم وهو دورة الألعاب الأولمبية باريس 2024، والمقرر إقامتها خلال الفترة من 26 يوليو الجاري وحتى 11 أغسطس المقبل.

وتأهلت مصر إلى أولمبياد باريس رسميا ببعثة تضم 149 لاعبًا ولاعبة أساسيين في 25 رياضة، بالإضافة إلى 16 لاعب احتياطي، ليصبح العدد 165 لاعبًا ولاعبة.

يرصد لكم موقع «كل الكوورة» أسماء اللاعبين الذين سيمثلون مصر في دورة الألعاب الأولمبية باريس 2024 في جميع الألعاب:

– كرة القدم

تضم قائمة المنتخب المصري الأولمبي 22 لاعب أساسي واحتياطي “18 لاعب أساسي و 4 لاعبين احتياطيين“ وهم: “حراسة المرمى: حمزة علاء، علي الجابري، محمد سيحا، وفي الدفاع: “كريم الديبيس، حسام عبد المجيد، أحمد سيد عبد النبي، محمد حمدي، محمد طارق، أحمد عيد، محمد مغربي، عمر فايد“، وفي خط الوسط: “محمد النني، أحمد سيد زيزو، أحمد نبيل كوكا، محمد شحاتة، زياد كمال، إبراهيم عادل، محمود صابر، أحمد عاطف قطة، مصطفى سعد ميسي“، وفي الهجوم: “بلال مظهر، وأسامة فيصل“.

– كرة اليد

تضم قائمة المنتخب المصري لكرة اليد 19 لاعب على أن يتم اختيار 14 لاعبًا أساسيًا و3 لاعبين احتياطيين، وجاءت القائمة كالتالي: “كريم هنداوي، عبد الرحمن حُميد، محمد علي، محمد عصام الطيار، عمر الوكيل بكار، أحمد هشام سيسا، علي زين، أحمد هشام دودو، عبد الرحمن فيصل، يحيى الدرع، سيف الدرع، يحيى خالد، مهاب سعيد، محمد سند، أكرم يسري، إبراهيم المصري، أحمد عادل، خالد وليد، ومحمد طارق“.

– الكرة الطائرة

تضم قائمة المنتخب المصري للكرة الطائرة 14 لاعب على أن يتم اختيار 12 لاعبًا أساسيًا ولاعب احتياطي، وهي: “محمد رضا، محمد رمضان، حسام يوسف، مصطفى جابر، رضا هيكل، سيف عابد، محمد مصطفى لعبة، أحمد عزب، محمد عسران، عبد الرحمن الحسيني، أحمد ضياء، محمد عادل، حمادة عثمان، ومحمد المهدي“.

– الكرة الطائرة الشاطئية

يمثل المنتخب المصري للسيدات للكرة الطائرة الشاطئية، اللاعبتان: “دعاء الغباشي، ومروة مجدي“.

– السباحة التوقيعية

يمثل المنتخب المصري للسباحة التوقيعية الثنائي هنا هيكل وملك طوسون في منافسات الزوجي.

بينما تضم قائمة المنتخب المصري للسباحة التوقيعية 8 لاعبات أساسيات ولاعبة احتياطية، وهم: “ سلمى طارق، ملك إياد طوسون، هنا هيكل، سندس أحمد، فريدة عمرو، مريم أحمد يسري، نادين وسام، أمينة أحمد الفقي، نهال نبيل“.

– ألعاب القوى

تضم قائمة المنتخب المصري 6 لاعبين وهم: “مصطفى عمرو ومحمد مجدي في دفع الجلة، ومصطفى عبد الخالق وإيهاب عبد الرحمن في رمي الرمح، ومصطفى الحمل في رمي المطرقة، وإسراء عويس في الوثب الطويل“.

– التنس

يمثل المنتخب المصري للتنس في أولمبياد باريس 2024 اللاعبة “ميار شريف“.

– الجودو

يمثل المنتخب المصري للجودو كلًا من: “يسري سامي، وعبد الرحمن عبد الغني“.

– الجمباز

يمثل المنتخب المصري للجمباز الإيقاعي كلًا من: “اللاعبة علياء صالح في منافسات الفردي، بينما تضم قائمة المنتخب المصري للجمباز الإيقاعي على مستوى الفرق 5 لاعبات هم: “أمينة صبيح، لمار البحيري، عبير رمضان، فريدة حسين، جوهارا الديب”.

بينما يمثل الجمباز الفني كلًا من: “جنى محمود، وعمر العربي“.

ويمثل الجمباز الترامبولين اللاعبة “ملك حمزة“.

– رفع الأثقال

يمثل المنتخب المصري لرفع الأثقال 5 لاعبين ولاعبات وهم: “عبد الرحمن محمد، كريم كحلة، حليمة عبد العظيم، نعمة سعيد، وسارة سمير“.

– السلاح

يشارك المنتخب المصري بأكبر بعثة للعبة في تاريخ مصر بواقع 21 لاعب ولاعبة “16 أساسي و 5 احتياطي“.

حيث تضم قائمة سلاح الشيش رجال كلًا من: “محمد حمزة، علاء أبو القاسم، عبد الرحمن طلبة، ومحمد عصام“.

بينما تضم قائمة سلاح الشيش سيدات كلًا من: “يارا الشرقاوي، سارة حسني، ملك حمزة، ونهى هاني“.

وتضم قائمة سلاح سيف المبارزة رجال كلًا من: “محمد السيد، محمد ياسين، محمود محسن، ومحمود السيد“.

بينما تضم قائمة سلاح سيف المبارزة سيدات كلًا من: “ناردين إيهاب، آية شريف، شرويت جابر، ولؤلؤة سليمان“.

وتضم قائمة سلاح السيف رجال كلًا من: “زياد السيسي، محمد عامر، أدهم معتز، وياسين خضر “.

وتأهلت ندى حافظ في منافسات فردي سلاح السيف سيدات.

– المصارعة

يمثل المنتخب المصري للمصارعة 11 لاعب ولاعبة وهم: “محمد إبراهيم كيشو، عبد اللطيف منيع، مؤمن ربيع، محمود عبد الرحمن، محمد مصطفى متولي، محمد علي جبر، جمال عبد الناصر، عمرو رضا، مصطفى الضرس، ضياء الدين جودة، وندى مدني“.

– التايكوندو

يمثل المنتخب المصري للتايكوندو كلًا من: “آية شحاتة، أحمد وائل، وسيف عيسى“.

– الفروسية

يمثل المنتخب المصري للفروسية اللاعب “نائل نصار“.

– الغطس

يمثل المنتخب المصري للغطس كلًا من: “محمد فاروق، رامز ضياء، مها عامر، وملك توفيق“.

– الشراع

يمثل المنتخب المصري للشراع الثنائي: “علي بدوي، وخلود منسي“.

– الكياك والكانوي

يمثل المنتخب المصري اللاعبة “سما فاروق“.

– القوس والسهم

يمثل المنتخب المصري للقوس والسهم الثنائي: “يوسف طلبة، وجنى علي“.

– التجديف

يمثل المنتخب المصري للتجديف كلًا من: “عبد الخالق البنا، وأحمد خالد ومحمد قوطة في سباق زوجي مزدوج“.

– الرماية

يمثل المنتخب المصري للرماية كلًا من: “عزمي محيلبة، محمد حمدي، عمر هشام، إبراهيم كريم، عمر أكيد، ريماس خليل، هالة الجوهري، أميرة أبو شقة، مريم طارق، مي مجدي، ونور عباس“

– الملاكمة

يمثل المنتخب المصري للملاكمة كلًا من: “يمنى عياد، عمر العوضي، وعبد الرحمن عرابي“.

– تنس الطاولة

تشارك بعثة مصر لتنس الطاولة في الأولمبياد بقائمة تضم 6 لاعبين أساسيين، بواقع 3 من الرجال و 3 من السيدات على أن يشاركوا في منافسات الفرق والفردي، بالإضافة إلى لاعب ولاعبة احتياطيين.

وتضم قائمة الرجال كلًا من: “عمر عصر، ومحمد البيلي“ على صعيد الفردي فيما يشارك “يوسف عبد العزيز“ بصفة أساسية بمنافسات الفرق.

بينما تضم قائمة السيدات كلًا من: “دينا مشرف، وهنا جودة“ على صعيد الفردي فيما تشارك “مريم الهضيبي“ بصفة أساسية بمنافسات الفرق.

وسيسافر الثنائي “خالد عصر، ويسرا حلمي“ كلاعبين احتياطيين بالبطولة.

وسيشارك الثنائي عمر عصر ودينا مشرف بمنافسات الزوجي المختلط.

– الخماسي الحديث

يمثل المنتخب المصري للخماسي الحديث كلًا من: “مهند شعبان، أحمد الجندي، ملك إسماعيل، وسلمى أيمن“.

– السباحة

يمثل المنتخب المصري للسباحة الثنائي: “مروان القماش، ولوجين عبد الله“.

– الدراجات

يمثل المنتخب المصري للدراجات كلًا من:” ابتسام زايد، شهد سعيد، يوسف زكي”.

محمد ناصر

صحفي ومحلل رياضي مهتم بالشؤون المحلية

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى